Многие из проблемных вопросов муниципалитета решаются благодаря поддержке региональной власти и лично губернатора Саратовской области Романа Бусаргина.
Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.
Ремонт коммуникаций: начала работать масштабная программа ремонта водопроводных и канализационных сетей. Восстановлено более 30 км коммуникаций.
Снос аварийного жилья: благодаря выделению финансирования из регионального бюджета сохранены высокие темпы работ по сносу расселенных домов. В этом году снесено 100 объектов.
Благоустройство территорий больниц: приведены в порядок территории 11 медицинских учреждений города.
Поддержка образования: проведен текущий ремонт и улучшение материально-технической базы в 20 образовательных учреждениях.
Транспорт: 4 автобусных маршрута переведены на брутто-контракты, что позволило ужесточить контроль за расписанием. Организовано бесплатное обучение водителей трамваев и троллейбусов с выплатой стипендий.
Озеленение: благодаря региональной программе и активной вовлеченности муниципальной власти в Саратове в текущем году было высажено более 2,8 тысячи деревьев и 17,5 тысячи кустарников.
Ольга Сергеева


