Саратовцы страдают из-за неработающих после атак БПЛА сервисов Яндекса

freepik.com

Саратовцы столкнулись с массовыми сбоями в сервисах Яндекса после атак беспилотников на дата-центры компании

Сбои фиксируются в «Яндекс Пэй», «Яндекс Про», «Яндекс Вебмастер», «Яндекс Документы» и «Яндекс Почте».

Серьёзной проблемой в рабочий понедельник стала застывшая электронная почта. Саратовцы не могут получить и отправить письма, открыть просмотр документа в архивных сообщениях. У некоторых не загружаются даже старые письма — открывается пустой ящик.

«У меня за двое суток пришли три письма, хотя обычно получаю несколько десятков. Из плюсов — спам также не доходит. В целом же, конечно, очень неудобно. К тому же при попытке просмотреть прикреплённый документ появляется сообщение „Яндекс Документы сейчас недоступны. Попробуйте зайти позже“. Хорошо хоть скачать файлы пока удаётся», — рассказала «Телеграфу» саратовчанка Ирина.

Возникают проблемы и с вызовом такси. Вчера сервис был полностью недоступен. Утром саратовцы ещё могли воспользоваться услугами перевозчиков, а к вечеру заказы перестали принимать даже по телефону. Сегодня работоспособность агрегатора восстановилась.

Не желает обновлять информацию и умная колонка Алиса. По словам подписчиков, устройство не ищет и не грузит новую информацию.