Саратовская область представила стратегию привлечения резидентов на федеральном уровне

Фото: мэрия Саратова

На форуме «InRussia-2026» в Омске представили инвестиционный потенциал Саратовской области.

9 октября 2026 года в рамках международного форума «InRussia-2026», проходящего в Омске, состоялась панельная сессия Инвесткампуса «Школа привлеченцев». Начальник отдела привлечения инвестиционных проектов Корпорации развития Саратовской области Дмитрий Фомин выступил с докладом на тему «Саратовская область как бренд: стратегия привлечения резидентов и монетизация территории».

В ходе выступления Фомин поделился практическим опытом региона по созданию комфортных условий для инвесторов, подробно остановился на работе инвестиционной команды области, представил перспективные инвестиционные ниши и эффективные способы привлечения капитала.

«Наша задача — создать максимально комфортные условия для инвесторов, чётко обозначить конкурентные преимущества региона и предложить конкретные ниши для развития. Именно комплексная работа инвестиционной команды позволяет превращать потенциал территории в реальные проекты и рабочие места», — отметил директор Корпорации развития Александр Храпугин.

Как отмечают в регионе, участие в форуме позволяет обменяться опытом с коллегами и представить инвестиционный потенциал Саратовской области на федеральном уровне.