Лесные массивы региона — под надежной защитой.
В целях борьбы с незаконной деятельностью в лесах Саратовской области развернута сеть из 60 фотоловушек. Устройства работают в непрерывном режиме, фиксируя любую активность на вверенных им участках.
Собранные материалы, запечатлевшие случаи незаконной вырубки древесины или несанкционированного проникновения в периоды действия ограничений (например, пожароопасного сезона), незамедлительно передаются инспекторам лесного хозяйства.
По словам заместителя начальника управления лесного хозяйства Ивана Яшина, эти фото- и видеодоказательства служат надёжной основой для привлечения виновных к ответственности и активно используются при рассмотрении дел об административных правонарушениях и уголовных преступлениях.
Ольга Сергеева


