26 июня в Саратове у военного института войск национальной гвардии открыли мемориал выпускникам, погибшим при исполнении долга.
Композиция из трёх фигур военных разных эпох была торжественно открыта в присутствии курсантов, родственников и губернатора Романа Бусаргина.
Глава региона подчеркнул важность сохранения памяти о героизме, который служит примером служения Отечеству. Начальник института Александр Белоглазов отметил, что подвиг погибших — это результат воспитания и «школы мужества» вуза.
Открытие мемориала совпало с вручением выпускникам первых офицерских погон перед их отправкой на службу по всей стране.
Ольга Сергеева


